Аудит поставщика

Специалисты АО "Аскольд" провели аудит поставщика

Общеизвестно, что производство начинается с сырья и именно качество сырья во многом определяет качество конечной продукции.

АО «Аскольд» провёл аудит у своего многолетнего контрагента, поставщика проката АО «КУЗОЦМ». Программу аудита подготовил отдел по развитию производственной системы при участии службы качества и отдела материально-технического снабжения.

Сформированная из представителей АО «Аскольд» группа по аудиту в составе директора по качеству, начальника отдела по развитию производственной системы и заместителя начальника отдела МТС посетила Каменск-Уральский завод. Комиссия проверила весь производственный цикл: от поступления сырья на завод до отгрузки готовой продукции заказчику. Поставщик предоставил технологическую документацию, доступ ко всем производственным, складским и вспомогательным подразделениям, документам в области качества. Оценка, присвоенная комиссией по окончанию процедуры аудита нашему поставщику, «хорошо».

Вернувшись в АО «Аскольд», на дне качества аудиторы обсудили результаты проверки со специалистами предприятия. В адрес АО «КУЗОЦМ» направлены рекомендации по совершенствованию производственных процессов и выявленных возможностях для их улучшения.

Польза аудита, по мнению специалистов предприятий, обоюдна: поставщик, устранив выявленные недостатки, откроет для себя новые перспективы в развитии производства, а заказчика ожидет улучшение качества поставляемого сырья.

Практику проведения аудитов предприятий-контрагентов планируется продолжить.

Мы обновили парк технологического оборудования

10 февраля все сотрудники предлприятия отпраздновали день основания завода

Подробнее

Мы обновили парк технологического оборудования

10 февраля все сотрудники предлприятия отпраздновали день основания завода
Подробнее

Тоже интересно