Испытания выдержал

Освоено производство крупногабаритных фильтров

     В феврале текущего года по заказу одной из российских судостроительных верфей специалисты АО «Аскольд» приступили к освоению новой для предприятия продукции: фильтра для очистки от механических загрязнений рабочих сред – воды, масел, дизельного топлива, применяемых в системах судовых энергетических установок кораблей, судов и плавсредств.

Конструкция фильтра не представляет особой технической сложности, но габариты конструкции (Dn 300), «ажурность» фильтрующих элементов, много пайки и сварки создали определённые технологические трудности.

     В ноябре состоялись квалификационные испытания изготовленных фильтров. Участие в испытаниях принял начальник конструкторского бюро Центра технологии судостроения и судоремонта, разработавшего технические условия на данные фильтры.

     В состав комиссии при проведении квалификационных испытаний фильтров вошли представители различных подразделений, задействованных в изготовлении, испытаниях и приёмке новой продукциии, испытания проходили на производственных площадках цехов №33 и №4.

    Надо отметить, что инженерные службы предприятия хорошо справились со своей задачей на стадии разработки и внедрения. Также не подкачало и производство. Одну из самых ответственных технологических операций – пайку фильтрующих латунных патронов выполнил молодой, но уже опытный медник Максим Тубашев.

Вальцовка габаритного толстостенного корпуса фильта также представляла некоторые трудности, но и эту операцию успешно выполнили, применив опыт и рабочую смекалку.

    Представитель разработчика оценил работу специалистов АО «Аскольд» как высококвалифицированную. Финалом этой ответственной и, вместе с тем, творческой работы стало решение комиссии о том, что фильтр масла и топлива фланцевый стальной DN300 квалификационные испытания выдержал.

    Поздравляем конструкторско-технологические службы и весь коллектив предприятия с успешным завершением освоения и очередным расширением номенклатуры выпускаемой продукции.

Надеемся, что вновь освоенные фильтры будут по достоинству оценены и регулярно востребованы судостроителями.

Мы обновили парк технологического оборудования

10 февраля все сотрудники предлприятия отпраздновали день основания завода

Подробнее

Мы обновили парк технологического оборудования

10 февраля все сотрудники предлприятия отпраздновали день основания завода
Подробнее

Тоже интересно